信息公开目录导航
站内检索
关键字
类  型:
办事中心
       
       
  办事咨询   常见问题   表格下载  
最新更新
当前位置:首页 > 办事中心 > 常见问题 >
哪一年启动“中国名牌产品”?
索引号:009400019-2011-5339 上站日期:2011-10-08 发生日期:2011-10-08
来源:贵阳市质量技术监督局 作者:管理员 发布部门:贵阳质量监局 是否有效:有效

    问:哪一年启动“中国名牌产品”?

    答:为推进名牌战略的实施,引导和支持企业创名牌,推动企业实施名牌发展战略,增强我国产品的市场竞争力,根据《中华人民共和国产品质量法》、《质量振兴纲要》,国家质检总局于2001年始开展了中国名牌产品的评价。

【打印】   【纠错】  

 版权所属©贵阳市质量技术监督局   备案序号:黔ICP备05001227号  承办:贵阳市质量技术监督局办公室
网站标识码:5201000040  信息公开监督电话:0851-85981970 

贵公网安备 52010202000126号