信息公开目录导航
站内检索
关键字
类  型:
办事中心
       
       
  办事咨询   常见问题   表格下载  
最新更新
当前位置:首页 > 办事中心 > 常见问题 >
干粉灭火器中的干粉罐是否需要取证?
索引号:009400019-2011-5340 上站日期:2011-04-20 发生日期:2011-04-20
来源:国家质检总局 作者:国家质检总局 发布部门:贵阳质量监局 是否有效:有效

 

    按〈容规〉第3条规定干粉罐属于瞬时承受压力大于等于0.1MPa,制造单位可不取压力容器制造许可证;但设计制造时应符合GB150的有关规定。因为干粉罐工作状态时承受压力。

 

【打印】   【纠错】  

 版权所属©贵阳市质量技术监督局   备案序号:黔ICP备05001227号  承办:贵阳市质量技术监督局办公室
网站标识码:5201000040  信息公开监督电话:0851-85981970 

贵公网安备 52010202000126号